Ушу по-одесски

Команда Одесской областной федерации ушу в декабре примет участие в финале Кубка Украины. Турнир пройдет во Львове.

Об этом рассказала заместитель директора департамента по делам детей, семьи, молодежи и спорта Одесской облгосадминистрации Валентина Кольчак.

«Этим видом спорта занимаются сотни человек в Одессе, Ильичевске, Южном, Котовске, Теплодаре, Измаиле, других районах области. Президент областной федерации Владимир Федорцов со своей командой тренеров и спортсменов делает все возможное для популяризации этого уникального вида спорта и китайского культурного наследия в регионе. Одесская областная федерация ушу является одной из лучших в регионе по развитию неолимпийских видов спорта. Наше областное управление много лет сотрудничает с федерацией, помогает проводить соревнования и оказывает другую организационную поддержку», — говорит она.

DSC_0140 (5) (1)

Одесские ушуисты неоднократно были победителями и призерами чемпионатов Украины, Европы и мира. Областная федерация совместно с Генеральным консульством Китая в Одессе уже многие годы ведет активную работу по развитию, не только ушу как вида спорта и боевого искусства, но и китайской культуры в целом.

Добавить комментарий

scroll to top