В Одесской области подросток ограбил библиотекаршу

14-летний парень украл мобильный телефон у работницы детской библиотеки Измаила.

Об этом сообщает пресс-служба Измаильского ГУНП в Одесской области.

По данным ведомства, библиотекарша подала заявление в полицию о краже мобильного телефона. По ее словам, кража произошла, когда она находилась на работе. Женщина рассказала, что оставила на некоторое время телефон на столе, а когда вернулась из читательского зала, обнаружила его исчезновение.

В ходе расследования данного факта работники полиции установили всех, кто в тот день посещал библиотеку. В беседе с потерпевшей правоохранители выяснили, что один из читателей интересовался у нее, есть ли в помещении видеокамеры. Проверив всю информацию, была установлена личность вора, которым оказался 14-летний измаильчанин.

Подросток признался в содеянном и рассказал правоохранителям, что продал телефон, а на вырученные деньги купил себе игровую приставку.

Несовершеннолетнему было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Но, учитывая, что он совершил преступление впервые и искренне раскаялся, материалы производства были направлены в суд с ходатайством об освобождении его от уголовной ответственности.

Добавить комментарий

scroll to top