В Одесском музее открылась выставка художественной фотографии

4 ноября в Одесском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки художественной фотографии «Образ женщины в фотоискусстве».

Выставка, которая проходит в Одессе уже в пятый раз, посвящена памяти известного фотохудожника, заслуженного художника Международной федерации союза фотохудожников FIAP Константина Гроздева, умершего год назад.

На выставке представлены черно-белые фотографии, выполненные в различных классических техниках. Их авторы — фотохудожники творческой группы «ИКС+», которые также являются и организаторами мероприятия. Кроме того, на выставке экспонируются несколько работ К. Гроздева.

В представленных на выставке фотоработах не только воспевается женская красота, но и традиционные человеческие ценности: любовь, верность, самопожертвование, долг, носительницей и хранительницей которых является женщина, говорят организаторы.

1

6

7

На открытии выставки выступили директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, директор Всемирного клуба одесситов и советник мэра Одессы Елена Павлова, а также руководитель Всеукраинского центра болгарской культуры, брат безвременно ушедшего из жизни фотохудожника Дмитрий Терзи.

8

Посетить выставку можно будет до 29 ноября.

Время работы выставки: с 10:00 до 17:00 (выходной день – пятница).

Добавить комментарий

scroll to top