В одесском Горсаду прошел День борьбы с инсультом

29 октября в Горсаду Одессы состоялась информационно-профилактическая акция, приуроченная ко Дню борьбы с инсультом.

Об этом сообщают в департаменте здравоохранения Одесского городского совета.

В палатках, установленных в Городском саду, все желающие могли бесплатно измерить уровень артериального давления и получить буклеты с информацией о факторах риска инсульта, его профилактике, основных симптомах и первой помощи при инсульте.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На мероприятии присутствовали главный внештатный невролог городского департамента здравоохранения Лилия Звягина, заведующие неврологическими отделениями и врачи-неврологи медицинских учреждений Одессы, к которым горожане могли обратиться за консультацией.

«Оперативное проведение диагностической томографии при инсульте позволяет как можно раньше назначить правильное лечение и тем самым предотвратить развитие тяжелых осложнений и инвалидности. Кроме того, в Одессе для улучшения качества помощи больным с инсультом создано несколько центров госпитализации — в городских больницах №1, №5, №10 и №11. Это позволяет доставить пациента с инсультом в ближайшее учреждение и сэкономить драгоценное время, от чего также зависит успешность лечения», — отметила главный городской невролог Лилия Звягина.

Добавить комментарий

scroll to top