Труханов наградил победителей олимпиад и конкурсов в номинации «Экология»

22 октября, в преддверии празднования Дня Черного моря, мэр Одессы Геннадий Труханов вручил ценные призы школьникам и лицеистам, которые победили в олимпиадах и конкурсах в номинации «Экология».

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Данные олимпиады и конкурсы проводили в течении года департамент образования и науки совместно с департаментом экологии и развития рекреационных зон с целью повышения уровня экологического воспитания школьников.

Награждая 19 маленьких одесситов, городской глава отметил, что сохранение окружающей среды, в частности экологии Черного моря – наша совместная задача вне зависимости от возраста, профессии и статуса.

«Уверен, что вы продолжите свои исследования, свою работу по сохранению окружающей среды не только в моделировании процессов, но и в повседневной жизни будете обращать внимание на происходящие процессы и бережно относиться к природе», — сказал Г. Труханов.

1

4

5

11

20

18

Справка. С 1996 года ежегодно 31 октября отмечается Всемирный день Черного моря. Основная идея этой даты – обратить всеобщее внимание на хрупкость экосистемы Черного моря и необходимость относиться бережнее к природе.

Добавить комментарий

scroll to top