На выходных одесские регбисты сражались с харьковскими

На минувших выходных состоялись три матча Суперлиги чемпионата Украины по регби.

Одесский «КРЕДО-1963» в родных стенах дважды встречался с харьковским «Тех-А-Сом». Причем если в субботу подопечные Зураба Кикачеишвили были хозяевами и на поле и в протоколе, то в воскресенье «кредовцы» выступали в роли номинальных гостей. Обе встречи
прошли без интриги. Вице-чемпионы Украины не испытали никаких проблем с харьковскими «студентами», одержав победы 123:3 и 3:76. Настоящий фурор произвел нападающий первой линии Евгений Чайка, которые за две игры отличился девятью попытками.

Набрав 25 очков «КРЕДО», гарантировал себе первое место в квартете «В» и сыграет в финале чемпионата Украины. В заключительном матче группового этапа одесситы наведаются в гости ко львовскому «Соколу». Эта игра, по предварительной информации, состоится 31 октября.

Параллельно с воскресным противостоянием «Тех-А-Са» и «КРЕДО-1963», в Харькове «Олимп» принимал одесскую «Академию». В этом матче
интриги также не было. Чемпионы Украины одержали разгромную победу над дебютантом Суперлиги 91:0.

В итоге «Олимп» также досрочно выиграв подгруппу «А» и обеспечил выход в финал Суперлиги, где сразится с «КРЕДО-1963».
«Академия», набрав одно очко, замыкает пул «А». У подопечных Дмитрия Федишина впереди две встречи: 17 октября на выезде с «Хмельницким» и 24 октября дома с киевскими «Ребелс».

Добавить комментарий

scroll to top