В Одессе пройдет фестиваль спорта

12-13 сентября ко Дню физической культуры и спорта в Одессе пройдет спортивный фестиваль, включающий в себя забег по Потемкинской лестнице, женский забег, автомотошоу, презентация спортшкол и фитнес-клубов, Чемпионат по спортивным уличным танцам.

О мероприятии рассказали организаторы в ходе брифинга.

Сегодня в 11:00 состоялся традиционный легкоатлетический забег «Вверх по Потемкинской лестнице», который проходит уже в одиннадцатый раз.

В Лунном парке на протяжении всего дня будет проходить выставка-ярмарка фитнес-клубов, спортивных клубов и секций города. Все желающие смогут поучаствовать в открытых тренировках, соревнованиях, конкурсах с призами, прослушать лекции на спортивную тематику, попробовать вкусную и полезную еду. Кроме того, там состоится презентация детско-юношеских спортшкол города. Также в Лунном парке пройдет регистрация женского забега на 5-10 километров, который пройдет в воскресенье, 13 сентября, в 10:00 на Приморском бульваре.

С 15:00 до 16:00 12 сентября на улицах города состоится автопробег, который завершится автомотошоу на Приморском бульваре.

Там же пройдет и Чемпионат по спортивным уличным танцам Street Jam «Rising Stars». Он состоит из двух частей: спортивной, в рамках которой пройдет открытый городской чемпионат по брейк-дансу и хип-хопу (начало в 10:00), и показательных баттлов (18:00). В этом году в рамках чемпионата выступят также команды боевого гопака, чарлидинга, каратэ, ушу, капоэйра. По словам организаторов «Street Jam», этот проект – социальный и в нем могут принять участие все желающие бесплатно. Кроме того, победителей в баттлах будут определять зрители.

Добавить комментарий

scroll to top