Мэр Одессы провел встречу с министром экологии Украины

20 августа состоялась встреча городского главы Одессы Геннадия Труханова с и.о. Министра экологии и природных ресурсов Украины Сергеем Курыкиным.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

На встрече в мэрии стороны обсудили ряд проблем, решение которых может предоставить Министерство экологии и природных ресурсов Украины, в частности — возможность завершения проекта глубоководного выпуска сточных вод от станции биологической очистки «Северная», который ведется за средства государственного бюджета для предотвращения загрязнения акватории моря в Одесском заливе.

1

Кроме того, обсуждались проблемы, связанные с Хаджибеевской дамбой. «Несмотря на то, что эта дамба находится за территорией Одессы, ее прорыв может причинить городу существенный ущерб: затопление десятка предприятий и сотен домов, расположенных на Пересыпи», — обеспокоен мэр.

Министр экологии остался доволен встречей. «Встреча прошла конструктивно. Мы рассмотрели возможность решения экологических проблем города Одессы с привлечением средств Фонда охраны окружающей среды, а также обсудили участие Министерства в решении ряда проблем, где мы имеем компетенцию», — сказал С. Курыкин.

Добавить комментарий

scroll to top