Труханов провел встречу с народными депутатами Украины

19 августа мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с народными депутатами Украины, избранных от Одессы и Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе диалога городской глава поблагодарил пришедших на встречу депутатов за активное лоббирование интересов одесситов на государственном уровне. Благодаря поддержке депутатов 3 августа текущего года Кабинет Министров Украины принял решение о выделении областному бюджету Одесской области субвенции из государственного бюджета в размере 17,5 млн. гривен на строительство ливневой и хозфекальной канализации по ул. Корнюшина (от ул. Маршала Малиновского до путепровода «Поездной» с восстановлением дорожного покрытия улиц).

IMG_2531

IMG_2552

IMG_2555

Кроме того, стороны обсудили проблемы, в решении которых городским властям необходима поддержка народных депутатов, а именно:

-обеспечение теплом города в осенне-зимний период и передача Одесской ТЭЦ из государственной в коммунальную собственность города;

-вопросы капитального ремонта Хаджибеевской дамбы для обеспечения техногенной безопасности районов Одессы;

-вопросы строительства дороги, которая позволит увести большегрузный транспорт с улиц города (от здания № 26 по Хаджибейской дороге до Объездной дороги).

«Нас с вами сегодня объединяет любовь к нашему городу и Одесскому региону, проблемы его жителей, которые нам доверяют. Поэтому для решения многих актуальных вопросов сегодня, как никогда, необходима консолидация наших усилий», — обратился Г. Труханов к народным депутатам.

Добавить комментарий

scroll to top