В Одессе пройдет трехдневный ЛГБТ-фестиваль

С 14 по 16 августа впервые в Одессе пройдет фестиваль, посвященный людям нетрадиционной ориентации.

Об этом сообщают организаторы фестиваля «Гей Альянс Украина».

«На 5 число мы подтвердили участие 158 человек в разных мероприятиях прайд дней (дискуссионные площадки, кинофестиваль и правозащитная акция). Что касается правозащитной акции, на данный момент в ней готовы принять участие окало 100 человек, — рассказала одна из организаторов мероприятия Анна Леонова.

1496_2531

Отметим, что 14 августа участников фестиваля ждет квест-экскурсия по городу, мероприятие, посвященное открытию «ОдессаПрайд», а также дискуссионные площадки «Гей-туризм как элемент территориального брендинга Одессы» и «Гей-образы в масс-культуре».

15 августа состоится публичная правозащитная акция, открытие фестиваля короткометражного ЛГБТ-кино, а также дискуссия на тему контроля сексуальности. Участники дискуссии пообщаются и о феминизме.

16 августа в рамках дискуссионных площадок будут обсуждать историю ЛГБТ-движения, гендерные отличия в социальных предписаниях, а также модальность культурных проектов и арт-проектов для актуализации проблем.

Также в рамках фестиваля состоятся презентации фото- и арт-выставок, пройдет пляжная вечеринка, ярмарка и другие мероприятия.

Добавить комментарий

scroll to top