Одесский «Черноморец» неудачно сыграл во Львове

В четвёртом туре чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» во Львове потерпел крупное поражение от «Карпат» со счётом 0:4.

После двух поражений от грандов отечественного футбола «Днепра» и «Динамо», в которых «Черноморец» показал очень достойный уровень игры, одесские болельщики вправе были рассчитывать, что в поединке с равными себе по силе «Карпатами» можно будет добиться чего-то материально осязаемого в виде очков в турнирной таблице. Однако перевес львовян был неоспорим. В каждом тайме они забили по два мяча.

Особенно неприятно,что на 90-й минуте был удалён за нарушение правил в штрафной площадке вратарь «Черноморца» Евгений Боровик, и теперь он не сможет сыграть в следующем матче — 16 августа в Одессе против луганской «Зари». Был назначен пенальти, но ставший в ворота полевой игрок Андрей Слинкин отразить его не смог.