Команда Саакашвили пополнится «американским» техническим директором

В середине августа в Одессу из Нью-Йорка прилетит президент благотворительной организации «Razom for Ukraine» Любовь Шипович, которая станет техническим директором в команде Михаила Саакашвили.

Об этом сообщили в пресс-службе организации на «Фэйсбуке».

Безымянный

«В середине августа Люба переезжает из Нью-Йорка в Одессу, чтобы присоединиться к команде в качестве Технического директора (CTO). Верим в успех реформ и преобразования Одесского региона в новую «Кремниевую долину», — сказано в сообщении.

По словам самой Шипович, зарплату получать она не будет. «Я не буду официально работником ОГА. Буду техническим директором на общественных началах, не буду получать зарплаты. Планирую жить на те сбережения, которые у меня есть», — заявила она в интервью «Голосу Америки».

По ее словам, приоритетными направлениями в ее деятельности станут IT-образование, автоматизация государственных процессов и развитие IT-кластеров.

Справка. Любовь Шипович являлась активной участницей Оранжевой революции. В 2007 году закончила Киево-Могилянскую Академию, получив диплом магистра «компьютерных наук», с 2008-го проживает в Нью-Йорке, однако американского гражданства так и не получила. Прошла путь от инженера-программиста до технического директора компании. Она является соучредителем и президентом небольшой благотворительной организации в США для эмигрантов «Razom for Ukraine».

Добавить комментарий

scroll to top