Одесская кинокомпания «Юг-Фильм» снимает продолжение приключенческого сериала «Клад, или История о волшебных апельсинах»

В Одессе проходят съемки 4-й серии приключенческого детско-юношеского фильма «Клад, или История о волшебных апельсинах» производства кинокомпании «Юг-Фильм».

Об этом сообщила пресс-служба компании.

В один из дней съемки проходили в Одесском археологическом музее. Режиссер картины Игорь Козлов-Петровский в интервью пресс-службе компании рассказал о том, какой эпизод картины снимается в музее.

«В ходе поисков казацкого клада на Жеваховой горе одесские дети нашли старинную свинцовую пластину, сделанную в виде древнего письма в 4-м веке до нашей эры. Когда-то на этой горе было древнегреческое поселение и письмо написано на древнегреческом языке. Об этом они узнают, когда приходят в знаменитый Одесский археологический музей и общаются с его директором. Он расшифровывает им это послание и рассказывает, что письмо было адресовано кому-то из людей по имени Протоген, жившего в том времени. Директор поздравляет их с такой чудесной находкой и говорит, что это письмо станет одним из лучших экспонатов в экспозиции музея», — сказал режиссер.

DSC_0001 Cropped

Президент кинокомпании «Юг-Фильм» Эвелина Сергеева добавила, что 3 предыдущих серии снимались с сентября 2014 г. по март этого года.

«Эти серии мы поочередно презентовали в декабре и апреле на Одесской киностудии. В нашей картине снимались известные одесские актеры Ирина Токарчук, Олег Школьник, Николай Завгородний, а также Сергей Поляков, Игорь Равицкий и многие другие. Я, как актриса, также принимала участие в съемках. Особенно приятно отметить, что в 3 части сериала роль самого себя сыграл директор одесского музея кино Вадим Костроменко. Отмечу, что Вадим Васильевич уже проявил себя как актер в предыдущем фильме нашей кинокомпании «Тайна воздушного города» и мы были очень рады продолжить с ним творческое сотрудничество», — подчеркнула она.

«Во всех сериях нашей картины юные талантливые актеры, — продолжила Эвелина Сергеева. — Это Даниил Чумак, Елизавета Кошуба, Александр Шубников, Валерия Носенко и другие ребята. Съемки 4 серии планируем завершить в августе, чтобы успеть презентовать картину ко Дню города 2 сентября. Мы надеемся, что одесситы придут к нам на премьеру и получат удовольствие, окунувшись в атмосферу доброго детского кино».

DSC_0002 Cropped

DSC_0003 Cropped

чумак

Картина снимается при участии Одесской киностудии (председатель правления Андрей Зверев) и при поддержке продюсерского центра «Доминик Джокер» (президент Лариса Бреславская).

Автор сценария — Наталья Присягина.

Автор музыки фильма — Александр Бреславский (творческий псевдоним — Доминик Джокер).

Ассистент режиссера — Наталья Чумак.

Главный оператор-постановщик — Артур Садовников.

Добавить комментарий

scroll to top