Одесский пианист выступил в Аккерманской крепости

25 июля в Аккерманской крепости прошел концерт «Запад-Восток. Перезагрузка» с целью укрепления одесско-турецкого сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Концерт классической музыки состоялся под открытым небом. Заслуженный артист Украины, одесский пианист Алексей Ботвинов исполнил произведения Иоганна Себастьяна Баха и Сергея Рахманинова. Кроме того, в каменных стенах Аккермана прозвучали произведения в исполнении турецкого перкуссиониста Бурхана Очала.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Зрители концерта «Запад-Восток. Перезагрузка» имели возможность оценить прекрасную акустику в каменных стенах Аккермана, сравнимую с римскими амфитеатрами, а также полюбоваться красочной подсветкой цитадели. По оценкам организаторов, концерт посетили около тысячи зрителей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Создатели проекта надеются, что этот концерт станет стартом к созданию в стенах исторической Белгород-Днестровской крепости постоянно действующей концертной площадки по образцу знаменитой итальянской Арена ди Верона. Это будет способствовать сохранению и восстановлению комплекса построек крепости, а также позволит создать в Одесском регионе мощный культурный центр.

Добавить комментарий

scroll to top