Ничья одесского «Черноморца» и другие результаты первого тура

Стартовал чемпионат Украины по футболу в премьер-лиге.

Одесский «Черноморец» играл в гостях — в Киеве — против донецкого «Олимпика» и завершил поединок вничью — 2:2. На 38-й минуте ударом по невероятной траектории Владислав Калитвинцев вывел одесситов вперёд. Во втором тайме «Олимпик» сумел отличиться двумя голами. И всё же на третьей компенсированной минуте Евгений Мартыненко головой отправил мяч в ворота донецкой команды.

О других результатах 1-го тура. Тон чемпионату задала луганская «Заря», в гостях разгромившая со счётом 6:0 запорожский»Металлург». Со счётом 2:0 харьковский «Металлист» выиграл у львовских «Карпат», а донецкий «Шахтёр» — у «Александрии». Днепродзержинская «Сталь» в упорной борьбе уступила киевскому «Динамо» — 1:2. Вничью 1:1 сыграли ужгородская «Говерла» с днепропетровским «Днепром» и полтавская «Ворскла» с луцкой «Волынью».

26 июля «Черноморец» в гостях сыграет с «Днепром».