Уимблдон: триумф Серены и Новака

Завершился Уимблдонский теннисный турнир — Открытый чемпионат Англии, неофициальный чемпионат мира по теннису на травяных кортах. Для завоевания титула нужно победить в семи поединках.

У мужчин в финале встретились Новак Джокович из Сербии и швейцарец Роджер Федерер. После двух равных сетов сербский теннисист сумел переломить ход борьбы в свою пользу — 3:1 (7:6, 6:7, 6:4, 6:3).

В женском турнире американка Серена Уильямс в финале уверенно обыграла испанку Гарбин Мугурузу со счётом 2:0 (6:4, 6:4). По ходу турнира было пару матчей, в которых Серена оказывалась на грани поражения. Однако характер чемпионки да и страх, который она полтора десятилетия внушает соперницам, брали своё.

Теперь Серена Уильямс может добиться уникального достижения — в одном сезоне победить во всех четырех турнирах так называемого Большого шлема. Она уже выиграла Открытые чемпионаты Австралии, Франции и Англии, а через полтора месяца стартует Открытый чемпионат США. Ажиотаж в предвкушении этого старта с каждым днем будет нарастать. Тем более, что ещё предстоит серия американских турниров.

Добавить комментарий

scroll to top