Председатель одесского облсовета посетил Беларусь с рабочим визитом

В рамках рабочего визита председатель одесского областного совета Михаил Шмушкович посетил Могилевскую область в Республике Беларусь.

Об этом сообщила пресс-служба ОГА.

Помимо М. Шмушковича, в Беларусь отправилась делегация Одесской области, в которую вошли представители промышленных и научных кругов региона. В рамках визита они ознакомились с работой ряда сельхозпредприятий Могилевской области, а также побывали на празднике «Купалье» в агрогородке Александрия Шкловского района.

На официальной встрече М. Шмушкович обсудил с главой Могилевского облисполкома Владимиром Доманевским направления дальнейшего сотрудничества регионов. Оба политика сошлись на том, что им стоит развивать обменный туризм на профессиональном уровне.

«Для этого необходимо завязать контакты с туристическими операторами и фирмами», — заявил М. Шмушкович. Кроме того, председатель облсовета выразил уверенность в том, что одесситы заинтересуются отдыхом в Беларуси, а жители Могилевской области соответственно смогут поправить свое здоровье на водоемах нашего региона.

В ходе встречи В. Доманевский предложил организовать оздоровление детей Могилевской области в санаториях Одесской области и наоборот.

Добавить комментарий

scroll to top