В Одессе запустили пилотный проект по совершенствованию админуслуг

Сегодня в Одессе состоялось подписание четырехстороннего Меморандума о взаимодействии и сотрудничестве в сфере совершенствования системы предоставления административных услуг.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Меморандум подписали: Министр юстиции Украины Павел Петренко, председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили, Одесский городской голова Геннадий Труханов, директор международной благотворительной организации «Фонд Восточная Европа» Виктор Лях.

IMG_4928

Подписание Меморандума состоялось в здании, в котором планируется открыть Центр предоставления административных услуг по пр. Шевченко, 4а.

Отметим, что Одесса стала первым городом в Украине, где был запущен пилотный проект по совершенствованию админуслуг.

Председатель облгосадминистрации Михаил Саакашвили подчеркнул, что в Одессе готовы начать полномасштабную работу по предоставлению быстрых административных услуг гражданам региона.

IMG_4824

«Я благодарен и Министру юстиции, и Геннадию Труханову за то, что мы смогли ускорить процесс. Мы объединяем услуги, предоставляемые мэрией и облгосадминистрацией. Главная задача – сократить время выдачи документов», — заявил председатель ОГА.

Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что сегодня городская власть реализует планомерные действия по внедрению системы открытости и прозрачности работы всех ветвей власти. Это касается, в частности, и городского Центра предоставления административных услуг.

IMG_4843

«Подписание Меморандума, передача полномочий Министерства юстиции в город — это демонстрация абсолютно нового подхода к жизни. Мы сегодня готовы делать все, чтобы быть одними из первых, кто будет успешно реализовывать стремительные преобразования в стране. Команда Одесского городского совета будет работать для того, чтобы все реформы и преобразования, которые происходят для одесситов и во благо Одессы, внедрялись как можно быстрее», — подчеркнул мэр.

Добавить комментарий

scroll to top