В результате пожара в жилом доме в Одессе погибли мать и дочь

Сегодня утром в квартире пятиэтажного дома на улице Тенистая возник пожар, в результате которого погибли хозяйка и ее дочь.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По данным ведомства, по месту вызова сразу же выехали три пожарно-спасательных отделения подразделения областного управления ГСЧС. На момент их приезда из дверей и окон 2-х комнатной квартиры валил густой дым и открытым пламенем горело домашнее имущество. Спасатели быстро эвакуировали жителей дома, проложили рукавные линии и подали на борьбу с огнем 2 пожарных ствола.

Отмечается, что во время ликвидации пожара в квартире спасатели столкнулись с многочисленными сложностями. Так, для того, чтобы попасть внутрь горящей квартиры спасателям пришлось бензорезом и гидравлическими ножницами срезать входные бронированные двери и тушить огонь с помощью пожарной авто лестницы. Кроме того, помещение было под электрическим напряжением и сильно загромождено разным хламом, что способствовало быстрому распространению огня.

Во время тушения возгорания спасатели обнаружили тела 2 погибших людей: 85-летней хозяйки квартиры и ее 55-летней дочери.

В 12:38 спасатели ликвидировали пожар в квартире. Огонь повредил домашнее имущество и мебель на общей площади 30 м².

Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий

scroll to top