Одесский театр приглашает на спектакль «Соло ангела для всех»

30 июня в Еврейском Культурном Центре «Beit Grand» состоится показ спектакля одесского театра «Пур ле Шанс» под названием «Соло ангела для всех».

Спектакль расскажет историю ангела, жившего в раю и приговоренного к очередному рождению на земле. Его история — трогательна и простодушна, потому что трогателен и простодушен ее герой Шмуэль-Абба. И он в своей искренности хочет, по крайней мере, сохранить память о райской жизни, и, главное, о своем друге, ангеле Писерле. Поэтому неразлучная парочка затевает последнюю шалость для того, чтобы обмануть дающего забвение ангела Шимон-Бера. Что сохранит в своих воспоминаниях главный герой и как пройдут первые дни его земной жизни все, кто любопытен, смогут узнать из спектакля одесского театра «Пур ле Шанс».

афиша-готовая-e1379178068638

Спектакль поставлен по повести Ицика Мангера «Жизнь в раю», чтобы смеяться и сокрушаться вместе с его героями над тяготами райской жизни.

«Живет такой стереотип, что еврейскому мироощущению присущ трагизм. Но это не всегда так. Видимо в подтверждение этой мысли нам в руки попал восхитительный Ицик Мангер, который своей повестью «Жизнь в раю» разбивает все стереотипы в пух и прах. Оказывается, что рассказывать можно все о том же, о еврейской жизни, но только весело и радостно», — рассказывает режиссер и руководитель театра Юлия Пурина.

Афиша-СОЛО

Приобрести билеты можно здесь.

Спектакль состоится 30 июня в 19:30 в Бейт Гранд (ул. Нежинская 77/79).

Группа театра на Facebook.

Добавить комментарий

scroll to top