Саакашвили: децентрализация власти очень важна

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили считает, что от процессов децентрализации зависит успех борьбы с коррупцией и создание современной инфраструктуры.

Об этом он заявил на ХІ муниципальном форуме.

По его словам, людям намного легче контролировать расходы денег у себя на месте, чем из далеких кабинетов в Киеве. А без такого контроля почти невозможно развивать или даже содержать в приличном состоянии современную инфраструктуру городов и сел.

Также Саакашвили отметил, что в первую очередь децентрализация нужна для того, чтобы города становились красивее и удобнее для людей и контролировались людьми.

«Я прекрасно понимаю важность децентрализации власти. В то же время я бы хотел обратить внимание на то, что бывает передаются полномочия, а передача центральными ведомствами средств задерживается. Как это недавно случилось с передачей Облавтодора городам. Если передаете полномочия, то вместе с деньгами, а не просто в коррумпированные неэффективные структуры, которые реально ничего не делают», — сказал губернатор.

Отметим, что сегодня в Литературном музее (ул. Ланжероновская, 2) в 16:00 состоится неформальная встреча молодежи с Михаилом Саакашвили, Владимиром Гройсманом и Геннадием Зубко на тему децентрализации.

Добавить комментарий

scroll to top