В конце июня состоится фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу»

Второй по счету фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу» пройдет 26-28 июня и представит фестивали музыки и танцев, моды и научных чудес, лазерное и авиашоу.

В ходе пресс-конференции организаторы рассказали, что будет входить в программу мероприятия.

В пресс-конференции приняли участие: депутат Одесского городского совета, председатель постоянной комиссии по торговле, туризму и развитию рекреационного комплекса Марат Королев; советник министра экономического развития и торговли Украины по вопросам туризма, президент ассоциации «Туризм Одессы» Иван Липтуга; директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова; продюсер фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу» Владислав Станков; представители проектов как городского масштаба, так и крупных проектов государственного и международного уровней, связанных с миром моды, танца, авиации и др., – исполнитель одесского фольклора Феликс Шиндер, представители проектов «International Dance Festival», «Odessa Holliday Fashion Week», «Авиашоу. Чемпионат Украины по воздушному фристайлу» и другие.

Основная цель фестиваля — презентация Одессы как культурного, туристического центра, привлечение туристов в Одессу на протяжении всего года, чтобы как можно больше людей узнали о различных культурных проектах и приняли в них участие.

Отметим, что данный проект является волонтерским. «Его участники рады оказать помощь городу, чтобы привлечь в Одессу как можно больше туристов. В свою очередь, городская власть обеспечивает порядок и чистоту, установку сцены у памятника Дюку де Ришелье со всем необходимым оборудованием, дежурство машин скорой помощи и бригад специалистов во время проведения мероприятий, а также оказывает организационную, техническую, информационную поддержку проекту», — отметила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

По ее словам, в число концертно-выставочных площадок вошли площадь у памятника Дюку де Ришелье, Городской сад, сцены на Ярмарке, на ул. Дерибасовской, Дендропарк Победы, пляж «Ланжерон» и др.

Начнется фестиваль 26 июня в 18.30 торжественным шествием-парадом фестивалей «Одесса — 365 дней» по Приморскому бульвару от Думской площади к памятнику Дюку, а также концертом-открытием и лазерным шоу на сцене возле памятника Дюку.

В рамках фестиваля состоятся фестивали танцев, моды, научных чудес, авиационное шоу и многое другое.

Гости праздника смогут послушать любимую музыку в исполнении одесских коллективов, кавер-групп, симфонического оркестра, принять участие в мастер-классах.

Добавить комментарий

scroll to top