Мэр Одессы провел встречу с израильским послом

Сегодня городской глава Геннадий Труханов встретился с послом Израиля в Украине господином Элиавом Белоцерковски. В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов сотрудничества Одессы с городом-побратимом Хайфой и Израилем в сферах безопасности, торговли, культуры и медицины.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, на встрече прошло обсуждение вопросов психологической реабилитации бойцов, вернувшихся из зоны АТО.

«В процессе длительного военного конфликта у государства Израиль накоплен колоссальный опыт психологической реабилитации участников боевых действий. В условиях сегодняшнего дня, когда на востоке Украины идут боевые действия, нам крайне необходим опыт израильтян в этом вопросе», — заявил Геннадий Труханов.

IMG_0410

Также мэр отметил, что израильская система безопасности признана одной из лучших в мире. «Государство учит своих военнообязанных граждан быть не просто физически сильными и владеть оружием, но и умению решать конфликтные ситуации мирным путем, и, таким образом, предупреждать негативные последствия. Я уверен, что в ближайшем будущем мы сможем проводить обучение сотрудников департамента муниципальной безопасности по израильской системе подготовки кадров, обеспечивающих общественную безопасность граждан», — подчеркнул Г. Труханов.

IMG_0451

Добавить комментарий

scroll to top