В Одесский аэропорт поставляют самое дорогое топливо в Украине

В соответствии с Законом Украины «О местных государственных администрациях» был проведен анализ деятельности общества с ограниченной ответственностью «Лукойл Авиэйшн Украина», которое предоставляет услуги по реализации авиационного топлива самолетов и их заправки на территории Международного аэропорта «Одесса».

Об этом сообщает пресс-служба Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации.

Результаты проведенного анализа показали, что цены на услуги указанной компании значительно превышают цены на аналогичные услуги в других аэропортах Украины. Таким образом, высокая цена топлива значительно повышает стоимость билета на самолет.

Данные факты негативно влияют на международный имидж региона, а также снижают инвестиционную и туристическую привлекательность.

Отмечается, что Департамент экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации направил письма в управление СБУ в Одесской области и в прокуратуру для проверки деятельности общества с ограниченной ответственностью «Лукойл Авиэйшн Украина».

Добавить комментарий

scroll to top