Свитолинский характер одесситки

Проявляя не только высокое мастерство, но и волю к победе, продолжает побеждать на Открытом чемпионате Франции по теннису уроженка Одессы Элина Свитолина.

Сегодня в третьем круге неофициального чемпионата мира по игре на грунтовых кортах она встречалась с немкой Аннитой Бек. Уверенно выиграв первый сет — 6:3, Свитолина не смогла совладать с соперницей во второй партии — 3:6.

В решающем сете при счёте по геймам 1:1 Элина отдала свою подачу и оказалась в критическом положении. Однако наша теннисистка вскоре взяла подачу соперницы, затем еще одну и уже при счёте 5:3 в свою пользу подавала на матч. При этом Свитолина демонстрировала удивительную для такой напряжённой ситуации точность: несколько раз укладывала мячи в девятки теннисных «ворот».
Но тут немецкая спортменка взяла гейм. И всё же Элина сумела завершить поединок победой в гейме на чужой подаче — 6:4 и в матче — 2:1.

В 1/8 финала Свитолина сыграет с француженкой Ализе Корне.