Жители Одесской области митингуют против повышения тарифов на воду

Около ста жителей сел Выпасное и Сухолужье собрались 27 мая возле Белгород-Днестровской РГА, выступая против повышения цен на водоснабжение.

Об этом стало известно из записей очевидцев в соцсетях.

По словам митингующих, они собрались с требованием от местных властей расторгнуть договор с ФЛП Ярошенко, который снабжает населенные пункты водой, т. к . на данный момент оба села остались без водоснабжения.

Как выяснилось, Выпаснянский сельсовет зафиксировал тариф в размере 10 гривен за кубометр воды, а руководство уже упомянутой фирмы установило стоимость услуги водоснабжения в два раза дороже.

Местные жители решили не платить по повышенным тарифам, поэтому частное предприятие прекратило подачу воды в данные населенные пункты.

ugAHVdigP-0 (1)

Аккерманские власти пытались бороться с произволом ФЛП Ярошенко путем подготовки судебного иска, чтобы разорвать договор с водоснабжающей компанией. Перед майскими праздниками частные предприниматели перекрыли воду в Выпасном, включая детсад и школу.

Напомним, в начале мая около 200 жителей села Выпасного из-за полного отключение водоснабжения перекрыли движение автотранспорта через центральную улицу населенного пункта и автомагистраль районного значения.

Вчера местные жители в очередной раз перекрыли дорогу в селе, требуя разобраться с частниками.

z0hL3IcQ1DA

По материалам: Бессарабия Информ.

Добавить комментарий

scroll to top