На Стене Героев в Одессе появились новые имена

Сегодня в честь 70-летия со Дня Победы в Одессе на Стене Героев появились новые имена.

77 новых имен Героев Советского Союза и 71 имя Героев социалистического Труда появились сегодня на Стене Героев. В честь Дня Победы состоялось торжественное открытие Стены после реставрации.

DSC_0287

Открытие обновленного мемориала на Театральной площади посетили председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица, одесский городской голова Геннадий Труханов, командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Сергей Гайдук, представители Вооруженных Сил Украины, правоохранительных органов, ветераны и общественность.

DSC_0209

DSC_0211

DSC_0216

В честь героев прозвучал оружейный салют, к подножию мемориала возложили цветы, а само мероприятие сопровождалось выступлением военных духовых оркестров.

DSC_0259

DSC_0303

«Я горжусь тем, что городская власть совместно с одесситами делами доказывает своё отношение к героическому подвигу своих земляков и нашему Городу-герою. С 2010 года мы ведем колоссальную архивную работу по поиску имён людей, которые своими подвигами в годы войны и своим ратным трудом в послевоенное время прославляли наш город. Они своими поступками доказали любовь к родному городу, к родной стране. И долг каждого одессита — помнить и чтить наших земляков, наших Героев!» — выступил с речью мэр Одессы Геннадий Труханов.

DSC_0222

Люди приходили с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне.

DSC_0283

Добавить комментарий

scroll to top