Одесские спасатели успешно ликвидировали масштабный пожар в складском помещении

25 апреля в складском помещении по адресу 5-й Аэропортовский переулок произошел пожар, ликвидируя который сотрудники ГСЧС спасли от огня соседние здания и 3 автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По данным ведомства, пожар произошел в 2-х этажном складском помещении с обувью на площади 300 м². На момент прибытия пожарных, существовала угроза распространения пламени по всему зданию и на смежное складское помещение, а также на двухэтажное административное здание.

Пожару был автоматически присвоен «Второй — повышенный номер вызова» и привлечены для его ликвидации дополнительные силы и средства, а также спецтехнику областного управления ГСЧС Украины в Одесской области.

Отметим, что руководство тушения этого масштабного пожара взял на себя лично временно и. о. начальника ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Орест Любомирович Фок.

«В 21:45 я прибыл на место и принял руководство тушения пожара на себя. Во время проведения разведки пожара были четко определены решающие направления подачи сил и средств для его ликвидации. Благодаря четким и слаженным действиям личного состава была остановлено угроза распространения огня на большой площади, и в 22:30 пожар был локализован. Площадь пожара составила 600 м²», — говорит он.

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий

scroll to top