Накануне «Битвы оркестров» организаторы шоу пообщались с представителями СМИ

Сегодня в Музее коньячного дела Шустова прошла пресс-конференция организаторов и участников «Битвы оркестров», которая состоится завтра, 25 апреля.

Об этом сообщает наш корреспондент.

Отметим, что «Битва Оркестров» — это музыкальное состязание двух симфонических коллективов: одесского «Hardy Orchestra» и харьковского «Виртуозы Слобожанщины».

В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов отвечали организатор и продюсер шоу, а также режиссер-постановщик, дирижер и солистка одесского оркестра-участника «Hardy Orchestra».

По словам режиссера «Битвы» Виктора Сироты, концертное шоу будет состоять из трех туров. «У нас в программе есть три тура, в котором будут соревноваться и оркестры, и дирижеры. Первый тур — авторский — оркестр будет исполнять песни, специально написанные для него. Во второй, украинский тур, будут входить хиты современности и народные песни. Третий тур — это мировые хиты», — рассказал режиссер.

Дирижер «Hardy Orchestra» отметил, что репертуар исполняемых песен будет очень разнообразным, однако упор делается на исполнение мировых хитов. «На концерте прозвучат песни из репертуара «Scorpions», «Queen», «Океан Эльзы» и других,» — конкретизирует он.

DSC_0017

Отметим, что определять победителя будут зрители. «Мы планируем одержать убедительную победу, надеемся на это. Дома и стены помогают», — говорит режиссер-постановщик.

Говоря о своем сопернике, участники и организаторы шоу сказали, что считают его более, чем достойным. «У них статус Академического оркестра. Выше Академического — только Национальный», — говорят они.

Напомним, что шоу «Битва Оркестров» состоится завтра в 19:00 в Одесском Театре Музыкальной Комедии.

Добавить комментарий

scroll to top