В Одессе задержали убийцу из Ивано-Франковска

25-летний житель Ивано-Франковска убил пожилую одесситку, за которой присматривала его мать.

Об этом сообщает пресс-служба Приморского РО ГУМВД Украины в Одесской области.

По данным ведомства, мать задержанного проживала в квартире убитой пенсионерки, которая нуждалась в постоянном присмотре. Зайдя в квартиру 79-летней старушки, он убил ее. Так, пожилая женщина попала под руку злоумышленнику, когда тот выяснял отношения со своей матерью. Отмечается, что мужчина требовал денег у родительницы, однако та отказала ему в материальной помощи.

PM919image001

PM851image003

Разозлившись, молодой человек привязал мать к стулу и нанес ей несколько ударов ножом в область шеи. Услышав шум, в соседнюю комнату вошла хозяйка квартиры, которую убийца в последствии и зарезал.

Дочь убитой внезапно оказалась на месте происшествия. Она брызнула мужчине в глаза из газового баллончика, после чего тот скрылся, прихватив с собой два мобильных телефона и деньги.

Прибывшие по месту вызова медики констатировали смерть пенсионерки, а 46-летняя мать злоумышленника была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Правоохранители, получив сообщение, немедленно начали проведение следственно-розыскных действий. Преступника поймали на одной из улиц города и начали преследование. Испугавшись, молодой человек забежал во двор одного из частных домов и пытался скрыться в подсобном помещении. Там его и задержали милиционеры.

На данный момент мужчина находится под стражей. Ему грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, что мужчину разыскивали с 17 апреля.

Добавить комментарий

scroll to top