Одесские коммунальщики модернизируют светофоры на улицах города

Светофорные объекты продолжают модернизировать сотрудники коммунальных служб Одессы в рамках программы «Безопасный город Одесса».

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По данным ведомства, в марте были установлены новые светофоры на пересечении Водопроводной и Новощепного ряда, Разумовской и Косвенной.

В настоящее время специалистами КП «СМЭП» уже модернизировано 43 светофорных объекта в центральной части города, включая замену светофоров, контрольных кабелей и управляющей аппаратуры.

Отмечается, что данные светодиодные светофоры регулируют движение на перекрестках улиц Пушкинской, Ришельевской, Малой Арнаутской, Большой Арнаутской, Преображенской; от ул. Елисаветинской до ул. Жуковского и ул. Екатерининской, от ул. Ланжероновской до ул. Жуковского и ул. Среднефонтанской.

В 2015 году планируется модернизировать светофоры на основных въездах в город, таких как: Овидиопольская дорога – дорога в Аэропорт, ул. Ак. Глушко – ул. Маршала Жукова, ул. Добровольского – ул. Паустовского, Николаевская дорога – 7-я Пересыпская, а также на магистральных улицах: Днепропетровская дорога, пр-т Добровольского; участках улиц: Новосельского, Разумовской, Люстдорфской дороги, Польского спуска, Канатной и др.

Кроме того, коммунальщики проведут установку системы видеонаблюдения.

Добавить комментарий

scroll to top