Донецкий «Шахтёр» — в финале юношеской Лиги УЕФА

Футболисты донецкого «Шахтёра» со счётом 3:1 выиграли у бельгийского «Андерлехта» полуфинальный матч юношеской Лиги УЕФА и вышли в финал.

Турнир четырех клубов проходит в швейцарском городе Сьон.

В первом тайме голов забито не было. В начале второго тайма «Андерлехт» организовал мощнейший натиск ворот соперника, завершившийся забитым мячом.
Но «Шахтёр» сумел переломить ход поединка и, начиная с 76-й минуты, забил три красивых гола, два из них — после выхода игроков один на один с вратарём.

Интересно, что в матче футболисты «Шахтёра» подали лишь один угловой, а соперник — десять. Зато донецкая команда защищалась очень чисто, за всю игру лишь шесть раз нарушив правила. На счету бельгийцев — двадцать фолов.

Вечером в матче между английским «Челси» и итальянской «Ромой» определится соперник «Шахтёра» по финалу.