Подробности убийства одесского бизнесмена

30-летний мужчина был задержан сотрудниками Суворовского райотдела милиции Одессы. По предварительным данным, именно он виновен в убийстве одесского бизнесмена, найденного мертвым в своем автомобиле.

Данную информацию обнародовала пресс-служба Суворовского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

Правоохранители задержали мужчину, который дал признательные показания в убийстве своего знакомого. По словам подозреваемого, он совершил преступление из-за суммы в 25 тысяч долларов. Якобы именно столько денег был должен ему погибший.

«30-летнего злоумышленника задержали у него дома. Мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что в тот день компаньон приехал к нему на своей машине, чтобы напомнить о долге. Они отъехали в сторону кладбища и припарковались на обочине. Мужчина потребовал вернуть деньги и якобы пригрозил должнику расправой. В ответ на это подозреваемый достал револьвер и несколько раз выстрелил. Затем положил оружие в барсетку убитого и спрятал ее на кладбище», — рассказывает начальник Суворовского РО полковник милиции Александр Лазарь.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что 59-летнего одесского бизнесмена обнаружили мертвым в его автомобиле сотрудники правоохранительных органов в ночь на 6 апреля. В мужчину выпустили 6 пуль, 5 из них достигли своей цели.

Добавить комментарий

scroll to top