В немецком самолёте, разбившемся во Франции, погибли 150 человек

Самолет Airbus A320 авиакомпании Germanwings, выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник потерпел крушение на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Об этом сообщает ВВС.

Погибли все 150 человек, находившихся на борту.

Обломки самолета обнаружены в горах на высоте 2000 метров.

Связь с самолетом прервалась когда он был на высоте около двух тысяч метров.

По предварительной информации, самолет совершил быстрое снижение с высоты более 12 тысяч метров в течение 8 минут.

Местный житель, видевший самолёт непосредственно перед падением, утверждает, что он не дымился.

Техническая проверка самолета проводилась 23 марта в Дюссельдорфе техниками компании Lufthansa, которой принадлежит дочерняя компания.

Капитаном лайнера был опытный летчик, который проработал более десяти лет в Lufthansa и Germanwings и имел больше 6 тысяч часов налета непосредственно на этой модели «Аэробуса».

На борту находились 45 пассажиров с испанскими фамилиями. Были 16 немецких школьника и четыре преподавателя, которые девять дней находились в провинции Барселона по обмену.

Высказывается версия о разгерметизации самолёта, что привело к тому, что экипаж за такое длительное время не вышел на связь.

Разбившемуся A320 было 24 года. По последней информации, самолёт вылетел из Барселоны с получасовым опозданием.

За время полетов тысяч самолетов модели Airbus A320 с 1988 года зафиксировано только 11 катастроф. Недавняя произошла в декабре 2014 года, когда в Яванское море упал «Аэробус» компании AirAsia, тогда погибли 162 человека.

Добавить комментарий

scroll to top