Волейболистки южненского «Химика» уже готовятся к российской «Уралочке»

Двумя победами на своей площадке волейболистки южненского «Химика» завершили регулярную часть чемпионата Украины.

Разница в классе между чемпионками страны и их соперницами из черниговсокй команды «Педуниверситет-ШВСМ» была слишком велика. В субботу «Химик» победил со счётом 25:14, 25:11, 25:20, в воскресенье — 25:13, 25:10, 25:14.

Результат, показанный «Химиком», — 81 очко, 27 побед в 28 играх — является рекордным для наших чемпионатов.

Вместе с «Химиком» чемпинскке звание в четырёхкруговом соревновании разыграют запорожская «Орбита», северодонецкая «Северодончанка» и тернопольская «Галичанка». Команды начнут турнир с бонусными очками: «Химик» — 3, «Орбита» — 2, «Северодончанка» — 1.

Главный тренер Сергей Голотов отметил, что сейчас все мысли команды — об игре с екатеринбургской «Уралочкой». Матчи с легендарным клубом, с легендарным тренером Николаем Карполем — большая честь для клуба, волейболисток и тренеров «Химика». А если ещё получится выиграть — то это уже будет историческим событием для каждого. Во всяком случае, «Химик» собирается побеждать, говорит наставник украинского клуба.

16 марта Европейская конфедерация волейбола должна определить места проведения полуфинальных матчей Кубка вызова ЕКВ между «Уралочкой» и «Химиком». Очевидно, речь будет идти о двух поединках на нейтральной площадке.

Добавить комментарий

scroll to top