Городской голова провел встречу с ректорами вузов Одессы

Сегодня, 3 марта, мэр Одессы Геннадий Труханов обсуждал насущные проблемы одесских высших учебных учреждений вместе с их ректорами. На встрече также присутствовали секретарь горсовета Олег Брындак и заместитель городского головы Зинаида Цвиринько.

Как сообщают в пресс-службе горсовета, на встрече также поднимали вопросы: земли и сооружений, находящихся во владении вузов Одессы; контроля за реализацией решения Одесского городского совета о недопустимости размещения МАФов, торгующих табачными и спиртными изделиями, в 200-метровой зоне от вузов; развития спортивной инфраструктуры учебных заведений и города в целом; взаимодействия с городами-побратимами и городами-партнерами.

Наибольшее внимание было уделено дальнейшему взаимодействию городской власти со студенческими и преподавательскими активами одесских вузов.

«Мы должны совместно создавать условия, чтобы молодежь могла развиваться и направлять свою энергию в правильное русло. Уверен, что вместе с вами мы разработаем механизмы действий по всем поднятым на встрече направлениям», — обратился Геннадий Труханов к ректорам вузов.

По результатам встречи было принято решение разработать график дальнейших встреч городского головы с ректорами и студентами одесских вузов.

Добавить комментарий

scroll to top