Михаил Чечетов мёртв

Сегодня ночью под окнами многоэтажки в Киеве было обнаружено тело бывшего заместителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаила Чечетова.
Несколько дней назад Чечетов был освобожден из-под стражи под залог, внесённый за него. Его привлекали к уголовной ответственности за организацию голосования в Верховной Раде 16 января 2014 года.

Вот что написал в социальных сетях народный депутат Украины , помощник министра внутренних дел Антон Геращенко:

«Михаил Чечетов сегодня ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу Ул. Мишуги 2.

Это произошло около 1 часа ночи.
У Михаила Чечетова на Мишуги 2 была двух этажная квартира.

Жена Михаила Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 1 30 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры, открытое окно и тапочки мужа.

Судя по опросу жены и других лиц видевших его накануне, он находился в глубокой депрессии, после начала криминального производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время «ручного» голосования 16 января 2014 года.

Кроме того, Генеральная Прокуратура заявляла о подготовке к выдвижению и других обвинений против Чечетова.

Михаил Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания:

«Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку.»

По факту смерти Мизаила Чечетова возбуждено криминальное производство по статье 115 Уголовного Кодекса — умышленное убийство, как делается всегда в таких случаях, для того чтоб проверить все возможные версии.

Судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство у меня нет.

Есть только момент о том, не довели ли его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону, лица против которых он мог дать свидетельские показания.

Это также будет детально проверяться следствием.
Естественно сегодня соц сети заполонят версии о том, что к Чечетову в квартиру ночью проникли киллеры, вытащили его из постели, неразбудив жены, и выкинули его из окна.

Но эта версия не имеет под собой оснований.

Будем говорить прямо, Михаил Чечетов никогда не был примером стойкости и мужества.

В 2005 году он на первом же допросе в прокуратуре сдал с потрохами незаконную схему приватизации «Криворожстали» Кучмой, давшим прямые указания продать ее Ахметову-Пинчуку по заниженной цене.

Тогда при Президенте Ющенко и Генпрокуроре Пискуне его «отмазали» от уголовной отвественности.

А сейчас Михаил Чечетов видимо понял, что шансов отвертеться от наказания и выйти сухим из воды у него нет, а сидеть в колонии в его возрасте с его болячками ему не хотелось.
Жаль, что мы теперь не узнаем много интересного из возможных показаний Михаила Чечетова.»

Этот текст в огромной мере характеризует автора, его моральные качества. Понятно, что уголовное производство об убийстве будет закрыто. Но тогда придется начинать расследование по доведению человека до самоубийства. Рано или поздно такое расследование будет проведено. И доведение до самоубийства докажут.

Добавить комментарий

scroll to top