В Одессе проводят работы по уборке железнодорожных въездов в город

Сегодня, 27 февраля, первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проинспектировал санитарное состояние железнодорожных въездов в город в рамках первого в текущем году выездного рабочего совещания. Его сопровождали руководители райадминистраций города, профильных управлений и департаментов, а также коммунальных учреждений и органов самоорганизации населения (СОН). 

Как сообщают в пресс-службе мэрии, на данный момент вдоль железнодорожных въездов в Одессу по направлениям из Ильичевска, Киева и Николаева сотрудники ЖКСов, представители органов самоорганизации населения совместно с сотрудниками Одесской железной дороги начали плановые работы по уборке обочин вдоль железнодорожных путей от мусора и сухих веток.

По результатам проверки первый вице-мэр дал ряд поручений руководителям профильных ведомств.
В частности, департаменту муниципальной безопасности необходимо организовать ликвидацию стихийной торговли вдоль улицы Житомирской и вручить предписания руководителям Масложиркомбината, ПАО «Эксимнефтепродукт», завод «Краян» и ряду других объектов о необходимости приведения территории, примыкающей к железной дороге, в надлежащее санитарное состояние.
Коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» — привести в надлежащий вид теплотрассы, расположенные вдоль железной дороги. КП «Горзелентрест» — выполнить распил деревьев по адресу: Тираспольское шоссе в районе автозаправки.
КП «Городские дороги» — выполнить очистку канализационных лотков в районе станции «Пересыпь».
Руководителям райадминистраций и органам СОН — организовать уборку территорий домов частного сектора примыкающих к железной дороге. Привести в надлежащий вид склоны вдоль поселка Шевченко, убрать строительный мусор по улице Маловского, привести в надлежащий санитарный вид территорию вдоль железнодорожной станции «Слободская» и территорию возле канализационно-насосной станции по улице Наклонной вдоль железной дороги.

DSC_2245 DSC_2266 DSC_2306 DSC_2325 DSC_2335

Добавить комментарий

scroll to top