Ногой — в лицо: европейский выбор киевских «ультрас»

Вице-президент ФК «Динамо» (Киев) Алексей Семененко рассказал об инциденте на вчерашнем матче Лиги Европы с французским «Генгамом», когда несколько десятков киевских «ультрас», выбежав на беговую дорожку, атаковали с десяток французских болельщиков, избили их.

По словам господина Семененко, которые приводит УНИАН, ничего страшного не произошло. Просто ультрасы перепутали французский флаг с российским, так как французы подняли свой флаг вниз головой.

За что и поплатились?

В связи с этим инцидентом, Главное управление МВД Украины в Киеве напоминает, что милиция охраняет общественный порядок за пределами стадиона (внутри порядок охраняют стюарды и служба безопасности клуба).
«Правоохоронці мають право втрутитися в ситуацію для відновлення громадського порядку лише за рішенням та офіційним зверненням відповідальних осіб спортивної арени».

То есть, это можно истолковать так, что пока хулиганы избивают людей, милиция ждёт, пока клуб обратится к ней с официальным письмом и попросит вмешаться в побоище?

Сообщается, что должностные лица НСК «Олимпийский» обратились в Печерский райотдел милиции Киева. Проводится проверка этого заявления.

Добавить комментарий

scroll to top