Киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр» вышли в 1/8 финала Лиги Европы

Оба украинских клуба успешно преодолели барьер 1/16 финала Лиги Европы УЕФА

Киевское «Динамо» со счётом 3:1 выиграло в столице у французского «Генгама» (первый матч киевляне проиграли — 1:2). Решающий мяч забил на 75-й минуте Сергей Ребров.

Вскоре после этого несколько десятков молодых людей, часть из которых была в масках, перелезли через высокое ограждение на беговую дорожку.

Увещевать агрессивных зрителей кинулись стюарды и авторитетные динамовские игроки. Арбитр увёл футболистов с поля, эта пауза продолжалась около десяти минут. Теперь обязательно последуют санкции со стороны УЕФА и не только финансовые: вполне возможна дисквалификация стадиона, запрет «Динамо» играть в Киеве и т.п.

Днепропетровский «Днепр» после домашней победы со счётом 2:0 над греческим «Олимпиакосом» и в Пирее действовал уверенно, завершив поединок вничью 2:2. При этом, когда в первом тайме результат стал 1:1, греческая команда для выхода в следующий этап должна была забивать три мяча. А в начале второго тайма у хозяев к тому же был удалён футболист.

Украинские клубы ждут, кого жребий определит им в соперники в 1/8 финала.