Евгения Киселёва могут выгнать из украинского эфира вслед за Савиком Шустером

В неприятную историю попал Евгений Киселёв, ведущий программы «Чёрное зеркало» на телеканале «Интер».

В пятницу он поговорил по телемосту с Андреем Липским, заместителем главного редактора московской «Новой газеты», являющейся одной из самых оппозиционных к Кремлю. Речь шла о каком-то якобы сенсационном документе, который вот-вот появится на страницах газеты.

И тут удовлетворивший свою любознательность Киселев допустил фатальную ошибку: он спросил московского коллегу, что тот думает о заявлении Президента Украины, прозвучавшем в пятницу. Пётр Порошенко сообщил, что имеются неопровержимые доказательства того, что Сурков, помощник российского президента, руководил снайперами на киевском Майдане.

Андрей Липский, несмотря на всю свою оппозиционность, будучи всё же журналистом, предпочёл остаться в рамках реальности и сказал, что не только не верит «в разоблачения к датам», но и вообще скептически относится к такой версии событий.

Попытался журналист что-то ещё произнести, но тут Киселёв, осознав, в какую историю влип из-за этого Липского, буквально закрыл ему рот, не давая высказаться дальше.

Да, а дальше программу Киселева могут оперативно прикрыть. Как ни служи верно хозяевам, но одна ошибка может оказаться роковой, что видно и по злоключениям Савика Шустера, изгнанного с украинского телевидения даже после театральной попытки казаться объективным.

Добавить комментарий

scroll to top