В Одесской области продолжаются тактические учения ВМС Украины

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины продолжают проведение комплекса тактических учений и тренировок с привлечением морского, авиационного и сухопутного компонентов на территории Одесского региона. Учения проводятся также во взаимодействии с подразделениями УМВД Украины в Одесской области и Государственной пограничной службы Украины.

Как сообщают в пресс-службе Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в ходе мероприятий отрабатываются совместные действия тактических групп кораблей, подразделений морской пехоты, морской авиации, артиллерии и бронированной техники войск береговой обороны флота во взаимодействии со штурмовой авиацией Воздушных Сил Украины, а также инженерными подразделениями Вооруженных Сил Украины.

Также отрабатывается отражение нападения противника с моря, с этой целью сводное тактическое подразделение войск береговой обороны совершило многокилометровый марш в указанный район. Подразделения морских пехотинцев действуют в составе воздушного и морского десантов, обеспечивают охрану и оборону важных объектов.

DSC_0009 DSC_0034 DSC_0037

Добавить комментарий

scroll to top