Правоохранители Одесской области разоблачили двух виновников в разбойном нападении на старушку

В Овидиопольском районе милиционерам удалось поймать двух преступников, совершивших разбойное нападение на пожилую женщину.

Об этом сообщили в пресс-службе Овидиопольского РО ГУМВД Украины в Одесской области.

Как рассказала правоохранителям 68-летняя потерпевшая, в ее квартиру ворвались двое неизвестных ей мужчин, связали и стали громить помещение в поисках, чем бы поживиться. Украв мобильный телефон и электрогенератор, злоумышленники забрали у женщины ключи от ее автомобиля и покинули место преступления. После этого пенсионерке удалось позвонить в милицию и сообщить о произошедшем.

Сотрудники правоохранительных органов вовремя откликнулись на вызов и прибыли на место происшествия как раз в тот момент, когда преступники пытались погрузить электрогенератор в машину.

В райотделе грабители признались в совершенном. Милиционеры установили личности задержанных. Ими оказались 33-летний ранее судимый житель Татарбунарского района и 41-летний гражданин соседней страны.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 189 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий

scroll to top