Одесский «Черноморец» победно возвращается домой

После победы со счётом 2:0 над клубом из Южной Кореи одесский «Черноморец» выиграл и заключительный матч на сборе в Турции. Со счётом 3:1 была обыграна казахстанская команда «Кайсар (Кызылорда), которая в чемпионате своей страны заняла пятое место.

Открыл счет с пенальти на 7-й минуте Анатолий Диденко. На 45-й минуте передачу с левого фланга Виталия Балашова отлично использовал Евгений Мартыненко, точно пробивший головой. Фланговый проход Балашова и пас низом в центр штрафной дал возможность на 53-й минуте забить Денису Васину. Соперник сумел ответить только одним голом.

Завершающий этап подготовки к весенней части первенства «Черноморец» проведет в Одессе, после чего 27 февраля сыграет в Днепропетровске первый после перерыва матч чемпионата с мариупольским «Ильичевцем»

«Черноморец» не только несёт кадровые потери. На два с половиной года подписаны контракты с защитниками Ярославом Олейником, Александром Калитовым и полузащитником Антоном Кичей, игравшими в украинских клубах.