«Динамо» выигрывает, но двое киевлян удалены

После первого тайма матча 1/16 финала Лиги Европы между французской командой «Генгам» и киевским «Динамо» украинский клуб ведёт в гостях со счётом 1:0.

На 19-й минуте успех киевлянам принесла красивая комбинция : Сергей Сидорчук отдал пас на Артёма Кравца, тот низом — в центр штрафной площадки Мигелю Велозо, который переправил мяч в сетку.

В игре, проходящей под непрерывным холодным дождём, страсти кипят нешуточные, команды играют жёстко, а порой откровенно грубо. Динамовцы уже были вынуждены заменить двух своих травмированных футболистов. Еще хуже то, что два киевлянина — Андрей Ярмоленко и Юнес Беланда справедливо удалены с поля за неспортивное поведение и грубую игру.

Будем надеяться, что во втором тайме «Динамо» с Александром Шовковским в воротах сумеет завершить матч с наиболее благоприятным результатом. Если же удастся отстоять победный результат, то это будет просто спортивный подвиг команды Сергея Реброва.