Последний день регистрации на ВНО — 20 февраля

Директор Одесского регионального центра оценивания качества знаний Анатолий Анисимов напомнил всем заинтересованным лицам , что 20 февраля завершается регистрация на внешнее независимое оценивание . Дата будет определяться по почтовому штемпелю.
Если каких-то документов не хватает, то следует прислать те, что есть, чтобы заявить о себе, а потом до 1 апреля можно будет дослать недостающие бумаги .
Около девяти тысяч человек уже зарегистрированы , документы шести тысяч сейчас в работе , и предполагается , что пришлёт документы еще примерно тысяча желающих .
В нынешнем году тестирование по украинскому языку и литературе , математике пройдет на двух уровнях — базовому и углубленному. Каждый вуз определяет, какой уровень и на какие специальности его устраивает .
Отменена норма об обязательном получении 124 баллов . Участвовать в конкурсе можно будет и с меньшим количеством баллов . Правда , будет определяться и пороговый балл . Если это не прежний минимум , тогда что ?
Зарегистрироваться можно на тестирование по четырем предметам . ВНО по украинскому языку совпадает с государственной аттестацией и пройдет 24 апреля .
С 3 по 26 июня проведут тестирование по остальным предметам . Дополнительная сессия для тех , кто не смог участвовать по уважительным причинам , состоится с 9 июня по 9 июля .

Добавить комментарий

scroll to top