Двойные победы южненских «Химиков»

Синхронно одержали по две победы лидеры женского чемпионата Украины по волейболу и мужского первенства по баскетболу, представляющие южненский «Химик» из Одесской области.

Волейболистки «Химика» играли в Тернополе против «Галичанки». В первой игре гостьи победили достаточно легко — 0:3 (23:25, 19:25, 16:25).

А вот во втором поединке борьба была значительно напряженней. «Галичанка» выиграла первый сет — 25:17, но затем уступила три партии подряд — 23:25,16:25, 18:25 и матч — 1:3.

После 22 матчей южненки, выигравшие 21 встречу, набрали 63 очка и на 15 очков опережают идущую на втором месте северодонецкую «Северодончанку».

Баскетболисты «Химика» свои матчи проводили в Южном. Сначала они выиграли у днепродзержинского «ДнепрАзота» со счётом 76:53 (21:5, 19:15, 17:20, 19:13). Самым результативным стал Рамон Мур, набравший 15 очков.

Затем «Химик» разгромил с разницей в 60 очков запорожский клуб «Ферро-ЗНТУ», набрав рекордное в сезоне количество очков. Счёт игры — 116:56 (27:19, 30:10, 29:9, 30:18). Самым метким оказался Артем Пустовой с 22 очками.

«Химик» выиграл все 23 матча, на три победы меньше одержал киевский «Будивельник».