Итоги общественных слушаний по «Ланжерону»

Вчера, 8 февраля, прошли общественные слушания по вопросам, касающимся прибрежной территории и пляжа «Ланжерон».

Не смотря на то, что слушания начались с 6-ти часовым опозданием, проходили в достаточно напряженной обстановке — одесситам все же удалось принять ряд решений.

Участники большинством проголосовали за создание на территории пляжа спортивных и детских площадок, озеленение прибрежной территории, о проведении экспертизы устойчивости склона в окрестностях построенной парковки, о передаче в собственность города всех созданных в ходе работ по строительству парковки объектов благоустройства. Поддержали одесситы и запрет на парковку в неположенных местах, в том числе и сотрудникам ГАИ, а также запрет на движение транспорта по Трассе здоровья (кроме спецтранспорта с часу до пяти ночи).Большинство собравшихся сошлись во мнении, что инвалидам нужна бесплатная парковка, но право заезда на Трассу здоровья поддержали не все.

Очень остро решался вопрос об организации дорожного движения в окрестностях Ланжерона. Организаторы слушаний предлагали запретить въезд на территорию пляжа через арку любых автомобилей. Исключение должны были составлять автомобили инвалидов либо автомобили, которые перевозят инвалидов, электромобили, которые будут действовать в режиме маршрутных такси и возить на пляж отдыхающих от Аллеи Славы, а также автомобили экстренных служб.

Уже утомленные общественники сошлись в компромиссе: скорость движения транспорта (всего, а не только автомобильного) была ограничена до 5 километров в час, проезд к пляжу вроде и допустим, но в объезд арки Ланжерон.
Одна из основных целей слушаний так и не выполнена — вопрос, касающийся проезда транспорта на пляж Ланжерон, так и не получил однозначного решения.

Добавить комментарий

scroll to top