В Одессе прикрыли незаконное дело двух горе-парфюмеров

В Одесской области задержаны двое предприимчивых граждан Украины иностранного происхождения, которые занимались сбытом поддельных духов «амбре».

Как сообщают в пресс-службе милиции, в Управление по борьбе с киберпреступностью в Одесской области поступило заявление от правообладателя одной из парфюмерных торговых марок о том, что на территории Одесской области через Интернет-магазин реализуется контрафактная мужская и женская парфюмерная продукция с использованием логотипа их торговой марки.

Для проверки указанной информации, в ходе проведения следственно-оперативных действий было установлено местонахождение владельцев интернет-магазина, их анкетные данные, а также расположение поддельного товара и точек розничной торговли. Наряду с этим, проведены закупки образцов парфюмерной продукции для исследования на предмет выявления признаков контрафактности.

Как рассказал начальник УБК ГУМВД Юрий Выходец, в ходе обысков только с одного объекта были изъяты более 2000 единиц парфюмерной продукции, а также косметика с логотипами всемирно известных торговых марок. Другая точка по торговле контрафактом насчитывала более 500 единиц парфюмерной продукции. Изъятая продукция была направлена на экспертизу правообладателям, с целью установления причиненного им материального ущерба. Общий ущерб составил 673 000 гривен.

Владельцами интернет-магазина оказались двое граждан Украины иностранного происхождения, которые, по их словам, таким образом зарабатывали себе на жизнь.

Сейчас милиционеры устанавливают производителей этих поддельных духов для прекращения их незаконной деятельности и привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Справка. Амбре́ (фр. extrait d’ambre) — в XIX веке сорт духов, приготовлявшихся из эссенции серой амбры с примесью других веществ: мускуса, розового масла и т. д.

Амбре отличалось крепким и нескоро выдыхающимся запахом; бельё, надушенное амбре, сохраняло запах и после мытья мылом. Способы приготовления амбре могли различаться; дешёвые сорта духов из-за дороговизны амбры содержали её мало, и зачастую в них не было и признаков амбры.

 

 

Добавить комментарий

scroll to top