Если Яценюк «дал санкцию на арест», он должен быть немедленно отправлен в отставку

Украинские СМИ со ссылками друг на друга сообщают о задержании 31 января трёх офицеров Управления государственной охраны Украины. Их подозревают в покушении на первого заместителя Председателя Верховной Рады Андрея Парубия.

Напомним, что инцидент с Парубием произошел 24 декабря 2014 года в центре Киева. Неизвестный мужчина бросил гранату в сторону группы людей, среди которых был и Парубий. Избежать тяжких последствий удалось якобы благодаря тому, что граната закатилась под автомобиль и взорвалась там.

Управление государственной охраны Украины (не путать с милицейским управлением с таким же названием) занимается охраной высших должностных лиц. Этим управлением много лет руководит Валерий Гелетей. В прошлом году он стал министром обороны, а потом президент вернул его на прежнюю должность.
СМИ сообщают, что якобы «санкцию на арест трёх офицеров дал лично премьер-министр Арсений Яценюк»

Отметим, что если Яценюк действительно приказал арестовать троих офицеров, то он, независимо от степени их вины, должен быть отправлен в отставку, а также подвергнуться уголовному преследованию. Вопросы задержаний и арестов граждан не находятся в его компетенции.

На фото: Не переживай, Арсений, много не дадут.

Добавить комментарий

scroll to top